亚搏app下载链接

亚搏app下载链接: 2022年研究生“三助一辅”岗位聘任结果公示

根据《亚搏app下载链接全日制研究生奖助办法(修订)》,遵循“公开、公平、公正”的原则,学校组织了2022年研究生“三助一辅”岗位聘任工作,其中助教96人,助管142人,辅导员助理19人,现对具体聘任结果予以公示。

 

  助教 助管 学生辅导员
序号 姓名 学号 所在院系 姓名 学号 所在院系 姓名 学号 所在院系
1 王鑫磊 1202001116 安全学院 张悦 1202142012 安全学院 田嘉霖 1202109019 电气与电子工程学院
2 常啸帆 1202008025 材料学院 侯泽鹏 1202141006 安全学院 赵星桥 1202009110 电气与电子工程学院
3 赵东 1202008068 材料学院 侯林艳 1202031003 安全学院 朱泽明 1202109012 电气与电子工程学院
4 辛肖郦 1202108064 材料学院 温航 1202108063 材料学院 陈鹏飞 1202103030 管理学院
5 王天宇 1202108060 材料学院 张恒 1202008064 材料学院 赵青云 1202102042 机械学院
6 刘兴宇 1202108042 材料学院 李德衡 1202208039 材料学院 范昊 1202102039 机械学院
7 张硕 1202109102 电气与电子工程学院 刘阳蕾 1202108043 材料学院 杨青松 1202102126 机械学院
8 宋艾桦 1202109071 电气与电子工程学院 位旭光 1202108062 材料学院 王宝森 220180208 机械学院
9 胡钊轶 1202109051 电气与电子工程学院 付建宇 1202008003 材料学院 李晓飞 1202102076 机械学院
10 符屹男 1202109043 电气与电子工程学院 张浩 1202108018 材料学院 张正达 1202107010 建筑与艺术学院
11 朱迪帆 1202109111 电气与电子工程学院 刘常乐 1202108039 材料学院 武林杰 1202007009 建筑与艺术学院
12 张子谦 1202109106 电气与电子工程学院 刘全鑫 1202208042 材料学院 王艳菲 1202106022 交通运输学院
13 陈莹莹 1202109032 电气与电子工程学院 陈康 1202201128 财务处 张子文 1202106129 交通运输学院
14 程文超 1202109034 电气与电子工程学院 韩佳琳 1202204005 财务处 曹洪瑞 1202106029 交通运输学院
15 常林桦 1202109002 电气与电子工程学院 杨玉轩 1202201272 财务处 卢绪浩 1202131020 工程力学系
16 李岳松 1202109059 电气与电子工程学院 范兵菲 1202106042 财务处 鹿文凯 1202131021 工程力学系
17 刘璟铮 1202002014 工程训练中心 马正昆 1202201210 财务处 齐子蛟 1202131024 工程力学系
18 姬昌荣 1202002063 工程训练中心 石君龙 1202201226 财务处 程宇航 1202105002 马克思主义学院
19 刘成吉 1202002013 工程训练中心 周秀娟 1202106133 财务处 乔陈晨 1202010013 信息科学与技术学院
20 刘俊杰 1202002015 工程训练中心 张慧聪 1202106120 财务处      
21 刘世川 1202002080 工程训练中心 高梦婉 1202103031 财务处      
22 高博宇 1202002005 工程训练中心 王彤 1202204017 财务处      
23 韩硕 1202002006 工程训练中心 张艺馨 1202203031 财务处      
24 刘申雷 1202102015 工程训练中心 任博 1202105022 党政办公室      
25 刘建博 1202102079 工程训练中心 刘林 1202102081 党政办公室      
26 赵义展 1202102142 工程训练中心 马子璇 1202262010 党政办公室      
27 张博文 1202102130 工程训练中心 马宏磊 1202202041 党政办公室      
28 张永超 1202102136 工程训练中心 谢旭阳 1202206106 党政办公室      
29 齐星科 1202102096 工程训练中心 丁明婕 1202262002 党政办公室      
30 翟晨莅 1202003067 管理学院 郭文杰 1202201054 党政办公室      
31 彭嘉琪 1202103024 管理学院 丁茜茜 1202203032 党政办公室      
32 李苗 1202103052 管理学院 刘帅超 1202101057 党政办公室      
33 喇海霞 220190302 管理学院 吴玉磊 1202109089 电气与电子工程学院      
34 张少东 1202106024 国际教育学院 常伟 1202109029 电气与电子工程学院      
35 刘红瑶 1202005017 国际教育学院 田景帆 1202101066 双创中心      
36 杨家骏 1202205030 国际教育学院 郝亚龙 1202208035 双创中心      
37 张伟 1202202028 机械学院 江祎 1202003049 管理学院      
38 曾思恒 1202102033 机械学院 葛玉洁 1202103003 管理学院      
39 王紫倩 1202102114 机械学院 王德胜 1202106018 国际教育学院      
40 裴鑫 1202102094 机械学院 张铖 1202106008 国际教育学院      
41 杜雯雯 1202002038 机械学院 张羽 1202101014 国际教育学院      
42 王士涛 1202002021 机械学院 毛倩倩 1202205023 国际教育学院      
43 孔颖 1202102007 机械学院 杨茜 1202106113 国际教育学院      
44 苗峥 1202102093 机械学院 乔璐娜 1202205013 国际教育学院      
45 李君静 1202102010 机械学院 李宇坤 1202103032 国资处      
46 白越 1202207013 建筑与艺术学院 王月 1202107028 国资处      
47 杨潇 1202131006 工程力学系 林夕萌 1202103033 国资处      
48 董高磊 1202261003 工程力学系 卢梦缘 1202205012 国资处      
49 冯鑫钰 1202261004 工程力学系 刘恒玉 1202102078 机械学院      
50 张宇墨 1202205008 马克思主义学院 王一鸣 1202102022 机械学院      
51 何璐 1202205010 马克思主义学院 柴文凯 1202201125 技术转移中心      
52 王京辉 1202205006 马克思主义学院 张艳红 1202002041 继续教育学院      
53 张策 1202205014 马克思主义学院 马思敏 1202010053 继续教育学院      
54 代可 1202205002 马克思主义学院 张勇志 1202201301 继续教育学院      
55 朱天罡 1202205015 马克思主义学院 白佳星 1202201122 继续教育学院      
56 徐梦圆 1202132013 数理系 黄宇轩 1202007001 建筑与艺术学院      
57 邢凤竹 1202012010 数理系 葛天宇 1202106046 交通运输学院      
58 万洪林 1202012005 数理系 董海宁 1202106040 交通运输学院      
59 郭雅慧 1202132002 数理系 宋淑蕾 1202106086 交通运输学院      
60 尹晓君 1202132015 数理系 刘云杉 1202106073 交通运输学院      
61 王媛媛 1202132008 数理系 谷广燕 1202201151 教发中心      
62 邢景点 1202132012 数理系 王松莹 1202203046 教务处      
63 谷怡欣 1202132001 数理系 孙洪勇 1202102100 教务处      
64 王梦雅 1202262013 数理系 胡晓阳 1202102070 教务处      
65 刘仲 1202262009 数理系 张璐璐 1202204021 教务处      
66 刘博识 1202262008 数理系 赵妍 1202103070 教务处      
67 刘琴 1202132005 数理系 李蓝妮 1202103040 经济与法律学院      
68 于晓红 1202262017 数理系 邓炫炫 1202204040 经济与法律学院      
69 王丽霞 1202132007 数理系 陈美璐 1202105009 就业中心      
70 张可心 1202132016 数理系 高凯 1202203034 科技处      
71 董梦雅 1202262004 数理系 张琪 1202203020 科技处      
72 左慧云 1202262018 数理系 李娜娜 1202003007 学报编辑部      
73 董俊辰 1202262003 数理系 贾晓蝶 1202103050 离退处      
74 唐出晨 1202262012 数理系 王文奇 1202261019 工程力学系      
75 尹学丽 1202262016 数理系 姜楠 1202131014 工程力学系      
76 王志贤 1202262014 数理系 付凯霞 1202105017 马克思主义学院      
77 侯建鑫 1202262007 数理系 费菲 1202001003 人事处      
78 孟祥瑞 1202132006 数理系 景新怡 1202105018 人事处      
79 戈雨增 1202262005 数理系 从仪 1202105016 人事处      
80 穆诗瑶 1202262011 数理系 巩瑞瑞 1202205018 人事处      
81 杨铃玉 1202262015 数理系 徐亚茹 1202205007 人事处      
82 魏君璇 1202132010 数理系 张轩铭 1202203030 审计处      
83 陈惜源 1202012001 数理系 洪万里 1202262006 数理系      
84 张秋雨 1202001076 图书馆 梁智 1202201188 图书馆      
85 孙亚东 1202201074 土木工程学院 刘彦伟 1202101224 图书馆      
86 张达 1202001015 土木工程学院 刘敏畅 1202205011 图书馆      
87 李严慈 1202001189 土木工程学院 高子涵 1202105011 图书馆      
88 臧梦晨 1202201280 土木工程学院 王熙程 1202101269 土木工程学院      
89 王宇坤 1202001117 土木工程学院 孙昭彭 1202101258 土木工程学院      
90 王远航 1202001027 土木工程学院 牛再波 1202201215 土木工程学院      
91 霍晟博 1202101188 土木工程学院 崔泽毅 1202001141 土木工程学院      
92 陈起峰 1202201130 土木工程学院 宋宇晖 1202001097 土木工程学院      
93 岳志浩 1202110095 信息科学与技术学院 褚天杨 1202101019 土木工程学院      
94 封柔昕 1202110025 信息科学与技术学院 王帅 1202101071 土木工程学院      
95 霍一儒 1202210005 信息科学与技术学院 顾相涛 1202101163 土木工程学院      
96 闫怡江 1202210080 信息科学与技术学院 周保延 1202101323 土木工程学院      
97       孙一飞 220190110 土木工程学院      
98       赵子彤 1202101128 土木工程学院      
99       次旭宇 1202101002 土木工程学院      
100       曹磊 1202101134 土木工程学院      
101       刘云龙 1202101227 土木工程学院      
102       贾云飞 1202101192 土木工程学院      
103       王跃 1202101276 土木工程学院      
104       王浩 1202001240 土木工程学院      
105       田茂东 1202101067 土木工程学院      
106       马帅 1201203059 现教中心      
107       李志强 1202109005 现教中心      
108       许彦鹏 1202201085 现教中心      
109       张琬青 1202103018 校团委      
110       高悦鑫 1202103049 校团委      
111       宋子腾 1202103009 校团委      
112       郭俊飞 1202210095 信息科学与技术学院      
113       黄鹤飞 1202210048 信息科学与技术学院      
114       吴佩育 1202005020 宣传部      
115       孙莉萍 1202205024 宣传部      
116       董文尚 1202205009 宣传部      
117       刘昌升 1202206064 宣传部      
118       柯馨怡 1202105019 发展规划与学科建设处      
119       高竹郁 1202202056 学生处      
120       高光欢 1202105010 学生处      
121       王艳菲 1202106022 学生处      
122       张浩 1202106119 亚搏app下载链接      
123       刘紫怡 1202003056 亚搏app下载链接      
124       孟祥月 1202106078 亚搏app下载链接      
125       王心茹 1202103034 亚搏app下载链接      
126       苏金浩 1202106087 亚搏app下载链接      
127       崔永昌 1202106037 亚搏app下载链接      
128       狄雨淇 1202106039 亚搏app下载链接      
129       皇甫晓锋 1202106001 亚搏app下载链接      
130       王若忆 1202106007 亚搏app下载链接      
131       方颖昌 1202201145 亚搏app下载链接      
132       杨新梦 1202002025 语音实验室      
133       王沛然 1202105005 语音实验室      
134       靳伟 1202102005 语音实验室      
135       段佳琪 1202102058 语音实验室      
136       魏艳丽 1202102115 语音实验室      
137       程李文 1202005008 语言学院      
138       刘倩 1202002140 组织部      
139       王芯潼 1202106021 组织部      
140       张儒震 1202206120 组织部      
141       王心怡 1202205026 统战部      
142       杨改伟 1202205029 统战部      

 

    公示期:2022年10月25日—31日。

    联系人:方老师       电话:87936450  邮箱:该邮件地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。

                                                                                                      亚搏app下载链接

                                                                                                                              2022年10月25日 

亚搏app下载链接(集团)有限公司