亚搏app下载链接

亚搏app下载链接: 2022年研究生国家奖学金、课程奖学金评选结果公示

       按照河北省学生资助管理中心2022年奖助学金名额分配标准,根据《亚搏app下载链接全日制研究生奖助办法》、《亚搏app下载链接研究生国家奖学金管理实施办法》和培养单位奖学金评审细则,本着公开、公平、公正、择优的原则,按规定程序组织评选出2022年研究生国家奖学金和课程奖学金获奖人员,经“亚搏app下载链接研究生奖助工作领导小组”审核,获奖名单如下:

国家奖学金获奖名单

一、博士研究生

土木工程学院            张晓斌、王  灿

机械工程学院            申博豪

管理学院                   董  慧

交通运输学院            李翠省

二、硕士研究生

土木工程学院            刘丁一、侯国蛟、于子杰、武璧泽、谢一飞、王  力、何晗笑、陈家征、吴  琼、杜明康、范佳豪、韩  磊、邵林媛

机械工程学院         默  帆、毕  妍、隋  鹏、范舒铜、杨  帅、石爱媚

管理学院             韩佳萌、鹿冬娜、李  畅

马克思主义学院          吴佩育

交通运输学院            刘新华、张佳玮、张雪芳、张栢瑞、庞新乐、曲婉铭

建筑与艺术学院          武林杰

材料科学与工程学院      龚雨波、马俊卿、赵文静

电气与电子工程学院      赵乾凯、李梦佳、刘聪、齐志贤

信息科学与技术学院      郭凯娜、李春秀、张嘉煜

安全工程与应急管理学院  陈晓昀

工程力学系             崔晓蒙 

数理系                 邢凤竹

             

课程奖学金获奖名单

土木工程学院

一等:赵旭东、吴信君、谢安乔、李沐远、郭  庆、孔祥凯、张俊杰、詹钦鹏、霍晟博、牛  星、王晓曼、郭至博、赵梓宇、王雅静、柳平洋、郭旭柯

二等:马世良、霍二进、李和家、刘  月、刘文霄、沈  霆、张晨曦、余文静、齐龙芝、闫科宇、李衍全、于春放、郝玉鹏、邹  健、李成艳、陈  静、刘济华、魏  群、杨腾杰、魏明阳、刘  钦、胡佳欢、尹宝银、朱连任、郎军星、马佳硕、张康健、宋  成、焦世旺、黄智远、郭顺康、张同乐、于  畅、肖伯宇、王  凯、吴学义、董孟辉、武朝帅、黄  安、谢佳硕、张建功、田宝磊、管凯歌、杨金鹏、丁  雪、贾晓远、李  琰、王  岩

三等:宋  帅、韩寒利、张  羽、谢小慧、高煜磊、吴文博、褚天杨、赵宗翰、黄方方、王晓旺、高思颖、李有才、李国强、杨  鑫、危桂林、孟硕朋、樊祥森、张记涛、董  阳、田景帆、刘泊轩、孟令博、贾和举、张至立、孙姝婷、苏  成、李  帅、韩帅兵、王莉苹、张淑静、王  玺、韩子豪、刘  畅、徐  壮、赵子彤、刘惠族、柴  洲、高古顺、陈竟波、毕迎千、崔凯丽、陈盼鑫、冉赛佳、刘云龙、赵泽源、韩  炀、范金珂、刘士杰、胡凯文、于紫善、邓  茜、杨  磊、韩  鹏、张国泰、闫新宇、贾云飞、陈稳考、马  博、刘海霖、高宏玉、汪寅姬、王乾森、马晓楠、张同景、王馥甜、任泳洁、赵明发、代兆宇、成永亮、刘  坤、韩梦娇、杨琳杰、武越宇、柳方园、刘鹏宇、郭思瑶、仝伟华、田亚北、宋建新、陈佳程、曲璨厚、程立超、纪  君、刘书昊、陈宏文、郭小霞、魏艳君、赵瑞祥、杨  志、赵仪炫、赖锡鹏、周保延、刘  屹、吕作晨、何佳彬、郝鑫平

机械工程学院

一等:李健玮、张纪奥、张瑞良、齐星科、王天宇、袁家宇、段佳琪

二等:成梦涵、张钰岭、刘申雷、刘  峰、曾思恒、申浩铭、马兆鑫、张云毅、杨林硕、崔腾达、王  晨、苗  峥、侯少凯、张敬博、张博文、赵二贤、温中亮、米  伟、崔晓杰、刘轩晓、葛  骏

三等:赵青云、范  昊、范亚飞、康博丹、乔慧敏、郭美华、许敬伟、刘  宵、黄绍达、田宇宙、成昱博、李君静、李  晴、孟惟康、刘景旭、刘晓娜、郝洪达、齐浩然、肖宇飞、朱晗旺、王文轩、田欢庆、尹博文、蔡毓龙、张翼飞、陈锡铭、许浩飞、孙国华、李晓飞、裴  鑫、李泽昊、马博宇、张祥月、张永超、许增兵、魏梓燚、王  康、姚  杰、黄靖钟、赵靖嵩、吴宇航、李  东

管理学院

一等:宋子腾、孙圆圆、李柠宏

二等:姚鑫洁、于  露、张  曼、林夕萌、史学壮、刘  洁、赵  璿、权慧鑫、贾晓蝶

三等:杜心悦、宋怡婷、苏丽娟、武泽迈、董慧玲、赵亚雄、高梦婉、王心茹、邓建红、曹永新、李晓彤、卢  婷、李  苗、郑茜文、董一萱、殷宁宁、李  娜、雷  颖、赵  妍

马克思主义学院

一等:张紫璇

二等:江  波、程宇航、张书月、从  仪

三等:陈美璐、刘佳猛、刘献岭、高光欢、赵婵熹、任  博、薛雅雯

经济与法律学院

二等:薛昊天

三等:高艺玮、李蓝妮

交通运输学院

一等:李彦静、崔巧萱、崔冬琪、苏梦欣、高帅飞、宋淑蕾、王儒清

二等:张晓歌、谭瑞敏、李英杰、宁  宇、张颖彤、周秀娟、牛柯柯、贾沛轩、金  焯、苏金浩、李翠欣、陈育军、刘朋霖、魏世俊、王晓航、王  阳、王  珏、安亚茹、孙  旭、董海宁

三等:王若忆、张伊宁、张  铖、徐子薇、王艳菲、王德胜、张  祎、王佳辰、曹洪瑞、王春阳、韩  浩、赵姁菡、李豪炜、郭银帅、董雨生、狄雨淇、李恒芬、王甜甜、王  旭、王  钊、杨  茜、问相隆、乔  硕、杨晓彤、王  轩、陈智鑫、孟繁瑜、陈鹏举、郭红雷、高志强、张筱煜、崔永昌、张  雷、魏新杰、李少奇、张萌萌、张召波、李晓芳、顾梓萱

建筑与艺术学院

一等:李佳玉、付悦

二等: 朱元凯、刘悦悦、张琳婕、马子旭、彭莞茹

三等:张  鑫、冯攀石、马建军、葛  瑶、周珂清、张子依、刘聪颖、周芳玉、谢  蕴、孙远正、郝  桂

材料科学与工程学院

一等:张  浩、孟亚阁、张学凤、李雪倩

二等:陈泽华、周丹妮、倪常彪、刘阳蕾、马雪娜、辛肖郦、郭松波、常子衡、刘志成、宋倩倩、刘常乐、郭向阳

三等:李佳慧、靳晓雨、卢立祥、胡子月、王子瑶、李晓冰、解赛虎、岳廷谱、李  睿、宋卓枭、张博伟、王松涛、刘  洋、张家乐、赵波涛、李伯超、贾国亮、张  旭、孙雅茹、尹谷雨、赵家存、闫融融、赵沐阳

电气与电子工程学院

一等:常林桦、王  彪、杨雯雯、赵美娜、魏  赛、符屹男

二等:薄宏远、徐礼军、吴玉磊、常嘉琦、王  硕、曹佳琦、杜明跃、尚馨菲、邸  薇、彭  丽、宋  爽、汪浩宁、杨思思、史祁莹、李晓帅、朱迪帆、张  欢

三等:胡钊轶、李  尧、王威望、张  博、牛青雨、陈越超、何博婷、许  磊、崔书浩、刘新悦、程文超、王勇达、王煜昭、常  伟、袁立勇、刘  婷、朱泽明、陈新帅、岳子建、许力方、张  鹏、卢墨雯、梁烨玮、张  硕、王佳琪、高雨轩、徐岩松、李志强、李思宇、郑  伟、宋  伟、赵  峰、滑  璨

信息科学与技术学院

一等:薄阳瑜、封柔昕、韩  庆、夏海东、吕  珊

二等:谭子烨、张超航、张  天、杨  肖、张  硕、刘亚猛、朱鹏飞、窦广鉴、贾梦晔、袁梓博、周晓宁、李佳琦、宋浩萌、于  硕、沈俊才、岳志浩

三等:李家宽、汤  宇、王君帅、吴冰涛、姚腾达、张敏茹、赵一凡、丁  泽、郝  琰、王  哲、陈轶男、武存宇、魏梦茜、曹旭光、赵燕铎、车英华、冀  硕、贾龙彪、白景禧、康伟丽、王晓强、郭明月、安寅生、刘慧婷、李  灵、陈  鹏、马  乐、刘泽芳、刘东博、张  威、贾文然、李沂阳

安全工程与应急管理学院

一等:侯泽鹏、张  悦

二等:刘媛媛、杜明媛、刘思雨、宋志雷、万希萌、王志远

三等:曹书杰、姜雨秋、高鑫伟、梁佳绮、马  遥、白  涛、张绍绮、姚  鹤、韩雨晨、金  博

力学系

一等:刘雅婷

二等:李  梦、鹿文凯、李心怡、吴佳琦

三等:张泽然、王静宵、卢绪浩、张寅硕、路  璐、齐子蛟、何起林、姜  楠

数理系

一等:邢景点

二等:魏君璇、尹晓君

三等:杨延玲、王媛媛、张可心、徐梦圆、胡舟宇  

公示日期:2022年10月25日—31日,如有异议,可向相应培养单位反映,也可直接向亚搏app下载链接反映,联系人:方老师,电话:87936450,邮箱:该邮件地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。。

                                                                                                                                             亚搏app下载链接

                                                                                                                                            2022年10月25日

亚搏app下载链接(集团)有限公司